Лидеры Казахстана и Афганистана обсудили перспективы сотрудничества

Лидеры Казахстана и Афганистана обсудили перспективы сотрудничества Источник фото: Akorda.kz

Президента Афганистана пригласили в Казахстан.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Президентом Афганистана Ашрафом Гани, сообщает Vecher.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Отмечается, разговор состоялся по инициативе афганской стороны.


Лидеры Казахстана и Афганистана обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества.



«Президент Афганистана выразил признательность Казахстану за неизменную поддержку внутриафганскому диалогу, эффективную и масштабную экономическую помощь его стране», – говорится в сообщении.



Касым-Жомарт Токаев подтвердил неизменность курса Казахстана на всестороннюю поддержку афганского государства. По словам Главы государства, Казахстан на высоком уровне будет принимать деятельное участие в работе международных и региональных форумов по обеспечению безопасности и оказанию содействия Афганистану в восстановлении его экономики и социальной инфраструктуры.


Касым-Жомарт Токаев отметил, что с целью активизации всесторонних контактов с Афганистаном им создан институт специального посланника в ранге посла по особым поручениям.



«Президенты достигли договоренности о продолжении диалога по конкретным вопросам и направлениям сотрудничества в ходе визита представительной правительственной делегации в Казахстан в первой половине этого года», – отмечается в сообщении.



Президент Ашраф Гани получил приглашение совершить официальный визит в нашу страну для закрепления итогов переговоров правительственных делегаций и обсуждения перспектив взаимодействия между Казахстаном и Афганистаном.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:47

17:58

17:47

17:34

16:57

16:13

15:35

14:45

13:55

13:00

12:09

11:31

10:39

10:00

09:50

08:05

20:05

19:55

19:52

19:27

18:00

17:34

17:15

16:49

16:25