Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Мастер-класс Кибердеда

Мастер-класс Кибердеда

Общество 26.09.2022, 04:00 1,437
Мастер-класс Кибердеда

В Международном университете информационных технологий состоялся уникальный мастер-класс для студентов – «Конкурентная разведка и экономическая безопасность».


Приглашенным экспертом выступил кандидат физико-математических наук, разработчик автор популярного Youtube-канала «КиберДед» Андрей Масалович. 


Открывая встречу, ректор МУИТ Аскар Хикметов отметил, что для студентов это прекрасная возможность общения с профессионалом высокого уровня, опыт работы которого в киберпространстве будет полезен и интересен. «Я надеюсь, что это будет еще одной ступенью повышения знаний и компетенций, приобретения практических навыков в выбранной IT-специальности», - подчеркнул он.


Мастер-класс начался с небольшого рассказа Андрея о себе. Многие студенты в зале уже знали о существовании его Youtube-канала, его деятельности в сфере интернет-разведки, но эксперт дополнил эту информацию фактами из своей прошлой работы в органах безопасности. Именно там Андрей Игоревич узнал об основах информационной разведки в интернете. Используя полученные навыки, по словам Андрея Масаловича, он создал свою платформу «Avalanche». 



В следующей части встречи приглашенный эксперт акцентировал внимание студентов на технологии получения информации по открытым источникам OSINT. Слушатели познакомились с примерами использования этой технологии и сервисами, которые могут быть полезны.


Андрей Масалович привел примеры из своего опыта работы и рассказал об инструментах и сервисах, которые могут помочь в поиске и раскрытии необходимой информации.


По его словам, спрос на интернет-разведчиков всегда будет высок, потому что любой крупной компании нужен специалист, который будет проверять новых клиентов и сотрудников на надежность. Он призвал студентов университета присмотреться к этому направлению в профессии, а также посоветовал студентам изучать основы документооборота, так как это значительно облегчит им работу. «Самое важное, что вы должны понять – это то, что в интернете нет ничего секретного. Все можно узнать, если внимательно искать и правильно применять свои знания», - подчеркнул «Кибердед» Андрей Масалович.


В завершение мастер-класса, который был живым и запоминающимся, он ответил на интересующие студентов вопросы и дал им несколько профессиональных советов.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#КиберДед #Андрей Масалович #Аскар Хикметов
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Министры иностранных дел Казахстана и Катара обсудили повестку взаимного сотрудничества

Вчера 17:26

На оптовом рынке Усть-Каменогорска выявлены факты завышения цен на овощи

Вчера 15:25

Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов

Вчера 10:03

В аэропорту Алматы продолжается масштабная модернизация терминалов и инфраструктуры

25.04.2026

Студенты Алматы «прокачали» цифровую безопасность в Китае

25.04.2026
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған