Медицинская помощь должна оказываться бесплатно – партия ADAL

Медицинская помощь должна оказываться бесплатно – партия ADAL Источник фото: pikabu.ru

Партийцы также уверены, что медстрахование должно быть добровольным решением каждого казахстанца.


Кандидаты в депутаты Маслихата Алматы провели сегодня в ТЦ «Глобус» агитационную работу и презентацию политической программы партии, сообщает Vecher.kz.


Алматинцы рассказали членам партии ADAL о своих проблемах. В основном горожане отметили низкое качество медицинского обслуживания и их эта ситуация очень расстраивает.



«Мы платим медицинские отчисления, но не знаем, смогут нам помочь в поликлинике или больнице, если мы заболеем. И не все анализы можно сдать сейчас. Очереди в поликлиниках. Чтобы попасть на прием к врачу, иногда нужно ждать месяц и больше! Через месяц врач уже может не понадобиться», – посетовала алматинка.



В партии ADAL уверены, что фокус в здравоохранении должен быть сделан на пациента и качественно оказываемую медицинскую помощь, а не на создание новых внебюджетных структур, подотчетных Министерству здравоохранения.



«Мы считаем, что каждый казахстанец должен получать равную бесплатную медицинскую помощь. А медицинское страхование должно стать добровольным», – считают в партии ADAL.



В агитационной работе приняли участие кандидаты в депутаты маслихата  Алматы: Аслан Касенов, Акбота Макашева, Рауан Бугыбаев,  Назыма Гадильбек, доверенное лицо Гульбану Майгариной - Сулушаш Туякова и кандидат в депутаты Мажилиса Гани Абадан. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:10

19:52

18:38

18:26

18:04

18:00

17:48

17:44

17:36

17:21

17:12

17:06

16:51

16:38

16:24

16:10

15:55

15:41

15:26

15:12

14:58

14:42

14:23

14:05

13:48