Международные наблюдатели ПА ОДКБ: Выборы в Казахстане прошли без нарушений

Международные наблюдатели ПА ОДКБ: Выборы в Казахстане прошли без нарушений Источник фото: ortcom.kz

Казахстанцы проявили большой интерес как к партиям, так и к одномандатникам.


Такое заключение озвучил председатель Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам Александр Маркевич, сообщает Vecher.kz.


Международные наблюдатели Парламентской Ассамблеи ОДКБ (ПА ОДКБ) отметили, что выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан прошли в строгом соответствии с законом и международными стандартами, нарушений по порядку выдачи бюллетеней, размещения наглядной агитации, организации процесса голосования, подсчета голосов не выявлено.


Такое заключение озвучил сегодня в Центре содействия международным наблюдателям заместитель Председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам Александр Маркевич.



«Мы отмечаем, что в Республике Казахстан системно и целенаправленно проводится политическая реформа. Мы увидели, что внеочередные выборы вызвали у людей интерес как к политическим партиям, так и к одномандатникам. Особо было отмечено, что на избирательных участках общественный порядок был организован на высоком уровне. Естественно, меры безопасности были приняты, но мы увидели высокое правосознание избирателей, а также людей, которые организовывают избирательный процесс», – подчеркнул спикер.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!  

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:27

18:50

18:00

17:40

17:22

17:07

16:55

16:39

16:24

16:10

15:54

15:41

15:36

15:26

15:23

15:11

14:57

14:43

14:28

14:13

13:55

13:37

13:19

13:01

12:59