Министр Гиният высказалась об избиении водителя скорой помощи в Караганде

Министр Гиният высказалась об избиении водителя скорой помощи в Караганде Пресс-служба акима Алматы

Министр здравоохранения РК Ажар Гиният прокомментировала на своей странице в Facebook избиение водителя скорой помощи.




“В минувшую ночь в Караганде произошел вопиющий случай - водителю скорой медицинской помощи при исполнении своих должностных обязанностей неизвестные лица нанесли телесные повреждения. Водитель госпитализирован в отделение неврологии областной больницы им. Макажанова с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза”, – написала министр.




Глава ведомства также сообщила, что на сегодняшний день возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения здоровью.




“Бригада скорой помощи в 23:30 приехала на вызов к ребенку с высокой температурой и подозрением на корь. Во дворе дома для транспортировки ребенка в стационар была припаркована карета скорой помощи, где на водителя санитарного автотранспорта было совершено нападение проходящего мимо неизвестного мужчины”, – прокомментировала Ажар Гиният.




Как известно, сотрудники скорой медицинской помощи работают в круглосуточном режиме. От их оперативного реагирования зависит жизнь и здоровье человека.




“Но не всегда наши граждане понимают, в каких тяжелых условиях работают наши фельдшеры и водители «103». К сожалению, подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи не редкость, и они требуют наказания для виновников по всей строгости закона”, – отметила министр.




Благодаря своевременному реагированию руководства областного Управления здравоохранения совместно с Департаментом полиции личность нападавшего гражданина была установлена.




Глава ведомства считает, “что подобные насильственные действия в отношении медработников, и в особенности сотрудников скорой помощи, совершенно недопустимы и должны жестко пресекаться как на уровне правоохранительных органов, так и получать порицание в обществе”.




Министр пожелала пострадавшему водителю скорейшего выздоровления и заверила, что расследование по данному инциденту будет находиться на ее личном контроле.



Ранее сообщалось, что водителя скорой помощи избили в Караганде. Полицией установлен мужчина, нанесший ему телесные повреждения. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:01

16:58

16:29

16:11

15:54

15:44

15:26

15:10

14:53

14:37

14:21

14:05

13:49

13:33

13:18

13:02

12:46

12:30

12:14

11:59

11:36

11:21

11:05

10:49

10:34