Молодежный антинаркотический слет прошел в Алматы

Молодежный антинаркотический слет прошел в Алматы Полиция Алматы

В Алматы прошел семинар-тренинг по профилактике наркомании, на котором обсудили важность объединенных усилий в борьбе с наркопреступностью среди молодежи, сообщает Vecher.kz.

В мегаполисе прошел ежегодный семинар-тренинг по профилактике наркомании, организованный сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции в сотрудничестве с управлением образования города.

В мероприятии также принимали участие заместители директоров школ по воспитательной работе, психологи и лидеры образовательных учреждений. Площадкой для семинара стал Центр инновационного творчества Алатауского района Алматы.

"Мы обсудили вопросы совместной работы по противодействию незаконному обороту наркотиков. Основная цель мероприятия – обмен опытом и укрепление партнерских отношений между всеми участниками для эффективного проведения информационно-разъяснительной работы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних. В этой связи были выделены три основные темы семинара: роль воспитательной работы в предотвращении наркомании, психологические аспекты профилактики среди подростков и эффективные методы информационной работы в образовательных учреждениях", – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции города Алматы Мурат Жумабаев.

Семинар-тренинг стал важной площадкой для обмена опытом и внедрения передовых практик в работе с несовершеннолетними. Это шаг в направлении предотвращения наркоторговли и формирования доброжелательного отношения общества к проблеме наркомании.

 Ранее сообщалось, что 22-летний житель Алматы стал жертвой обмана, приняв заманчивое предложение о высокооплачиваемой работе и вовлекшись в преступную деятельность по рекламе наркотиков


Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:56

09:54

23:36

18:24

18:07

16:30

15:27

14:07

13:22

12:25

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17