Морили голодом: какое наказание понесут заведующие детсадами

Морили голодом: какое наказание понесут заведующие детсадами pexels.com

Инициатором преступной схемы и непосредственным организатором преступного сговора являлся ранее судимый пособник (поставщик), сообщает Vecher.kz.

Пять заведующих дошкольных организаций и их пособник признаны виновными в хищении денежных средств, предназначенных для питания малолетних детей.

Бывшие руководители детсадов подавали заявки с указанием необходимого объема продуктов питания согласно меню. При этом предварительно вступив в преступный сговор с поставщиком продуктов, они вносили ложные сведения в документы о полной их поставке. Инициатором преступной схемы и непосредственным организатором преступного сговора являлся ранее судимый их пособник (поставщик).

Государственным обвинителем – прокурором предоставлены все доказательства о виновности осужденных.

Приговором суда заведующие детских садов осуждены к ограничению свободы сроком от 2 до 3 лет с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок, привлечением к принудительному труду и пожизненным запретом занимать должности на государственной службе.

Смягчающим обстоятельством послужило то, что заведующие погасили причиненный ущерб, полностью признали вину и у них имеются малолетние дети.

Их пособник, который имел непогашенную судимость за аналогичные преступления, осужден к 4 годам лишения свободы.

Все похищенные средства в размере свыше 35 млн тенге возвращены в бюджет.

Приговор вступил в законную силу.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:47

19:37

18:44

18:00

17:47

17:33

17:22

17:09

16:53

16:51

16:36

16:32

16:22

16:08

15:54

15:39

15:24

15:10

14:54

14:38

14:25

14:10

13:55

13:44

13:30