Мужская сборная Казахстана по велоспорту завоевала «золото» чемпионата Азии

Мужская сборная Казахстана по велоспорту завоевала «золото» чемпионата Азии Источник фото: cycling.kz

Второй стала команда из Монголии.

Мужская сборная Казахстана по велоспорту на шоссе завоевала «золото» на чемпионате Азии в командной гонке, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба федерации велоспорта Казахстана, в столице Таджикистана Душанбе стартовал первый день чемпионата Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту.

В мужской командной гонке сборная Казахстана в лице Евгения Федорова, Игоря Чжана, Юрия Натарова и Евгения Гидича заняла первое место. Наши гонщики преодолели дистанцию с протяженностью 24 километра за 26 минут и 48 секунд.

Второе место заняла сборная Монголии (+01:05.377). На третьей ступени пьедестала оказались иранские спортсмены (+01:57.643).

«Ребята отлично справились, хорошо и слаженно отработали командную гонку под руководством нашего спортивного директора Александра Шефера. Вся команда была на высшем уровне, как результат – ожидаемая золотая медаль. Поздравляю нашу сборную и горжусь сегодняшним результатом наших велосипедистов! Так держать!» – прокомментировал это радостное событие вице-президент Казахстанской федерации велоспорта, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров.

В женской командной гонке представительницы Казахстана Рината Султанова, Фаина Потапова, Махаббат Умутжанова и Анжела Соловьева стали серебряными призерами, уступив соперницам из Узбекистана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Cycling Federation (@kcf.kz)

Также отличились наши паралимпийцы Кенжегул Сеитжан и Максат Кадыров, взяв «бронзу» в индивидуальной гонке с раздельным стартом на тандемах.

«Золото» завоевали спортсмены из Таиланда.