Народный штаб: АЭС окажет экономический эффект на развитие аграрного сектора

Народный штаб: АЭС окажет экономический эффект на развитие аграрного сектора instagram.com/amanat_pavlodar

Сельчанам рассказали о преимуществах, которые может принести строительство АЭС для развития бизнеса и сельского хозяйства в регионе, сообщает Vecher.kz.

Представители Павлодарского областного штаба за строительство атомной электростанции провели встречу с работниками сельскохозяйственного предприятия КХ «Асхат» в селе Мичурино Павлодарского района.

В состав делегации вошли Сулеймен Сыздыков, Мадина Джумадиева, Виктор Камкин и Жанат Шугаев. Основной целью визита стало информирование сельчан о перспективах развития атомной энергетики в Казахстане.

В ходе встречи члены штаба подробно рассказали о преимуществах, которые может принести строительство АЭС для развития бизнеса и сельского хозяйства в регионе. Особое внимание было уделено потенциальному экономическому эффекту, который может оказать появление нового источника энергии на развитие аграрного сектора.

«Атомная энергетика способна обеспечить стабильное и доступное электроснабжение, что крайне важно для модернизации сельскохозяйственного производства», - отметили члены группы.

Представители штаба также призвали работников КХ «Асхат» принять активное участие в предстоящем общенациональном референдуме по вопросу строительства АЭС. Они подчеркнули важность каждого голоса в принятии этого стратегического для страны решения.

Референдум по строительству АЭС в Казахстане состоится 6 октября. Указ об этом  Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал 2 сентября 2024 года.

 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

01:04

19:03

17:51

17:22

16:56

16:01

15:06

14:12

13:19

12:52

11:49

10:54

09:52

20:27

20:24

20:16

20:09

18:00

17:45

17:21

17:00

16:47

16:36

16:15

15:54