Неслабый пол – окружающие смотрят с восхищением

Неслабый пол – окружающие смотрят с восхищением Фото пресс-службы ГКП «Алматы тазалык»

В «Алматы тазалык» на благо города трудятся более 300 женщин.


Многие согласятся с тем, что работа тракториста не из легких. Но когда за рулем или рычагами трактора встречаешь представительниц прекрасного пола… Елена Закирянова – единственная обладательница этой непростой профессии в Алматы, передает корреспондент Vecher.kz.


Управление спецтехникой – это рабочая профессия, требующая высокой квалификации и опыта. Почетный механизатор ГКП «Алматы тазалык» Елена Васильевна за рулем трактора вот уже более 30 лет. И продолжательница славной династии оказалась здесь вовсе неслучайно.



«Моя бабушка и в годы ВОВ, и всю свою жизнь проработала на тракторе. Ее дело продолжил и мой отец. Для меня это была мечта детства, и я ее осуществила, закончив курсы комбайнера в АДК», – вспоминает женщина.



Елена Васильевна не просто легендарная личность и ветеран предприятия, но и душа коллектива. Единственная женщина-механизатор в Алматы среди мужчин-коллег пользуется большим уважением и почетом, благодаря своему оптимизму и отзывчивости. Недаром ее имя в переводе с древнегреческого означает «Сияющая», она как лучик света приободрит и поможет в любой сложной ситуации.


Впрочем, свой уникальный случай в трудовой биографии она вовсе не вознесла на алтарь славы и никогда не позволяла себе пользоваться женскими привилегиями. Скромная пенсионерка хоть и окружена заботой дружного коллектива, но наравне с мужчинами продолжает нести нелегкую службу, делая любимый город чище и уютнее.


Выбор столь мужской профессии никоим образом не отразился на главном предназначении и смысле в жизни этой женщины. Заботливая и любящая супруга, прекрасная мать родила и воспитала 3 детей, является бабушкой 8 внуков и дважды прабабушкой.


По признанию самой Елены Закиряновой, каждый выход на линию для нее это всегда праздник. Окружающие смотрят с восхищением и провожают улыбкой трактористку, а на душе становится радостно от проделанной на благо города работы.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:05

11:43

11:21

11:18

11:00

10:41

10:23

10:04

09:44

09:25

09:05

18:00

17:20

16:35

15:27

14:32

13:35

12:43

11:52

11:04

10:10

19:39

18:39

18:00

17:21