Низкие баллы будущих медиков на экзаменах прокомментировали в Минздраве

Низкие баллы будущих медиков на экзаменах прокомментировали в Минздраве Источник фото: s0.rbk.ru

Как объяснили в ведомстве, это связано с техническим сбоем.  


Сотни актюбинских интернов чуть не провалили итоговую аттестацию, набрав низкие баллы. Как оказалось, эта ситуация возникла у большинства студентов в стране во время тестирования. В Министерстве здравоохранения разъяснили ситуацию, сообщает Vecher.kz со ссылкой на МИА Казинформ.


13-14 июня национальным центром независимой экзаменации совместно с представителями Министерства здравоохранения, университетов, студентов активистов была проведена проверка данного случая. Выяснилось, что есть ряд технических несоответствий в части кодов тестов. Однако некорректно учтенные баллы будут пересмотрены в пользу студентов.


По данному инциденту в национальный центр независимой экзаменации для проведения полномасштабного анализа кодов тестов и контроля за устранением технических проблем были направлены представители Министерства здравоохранения.



«Работа по проверке тестов продолжается. По завершении будет представлен подробный отчет. Некорректно учтенные системой баллы будут пересмотрены в пользу студента. При невозможности определения причин низкой оценки знаний студентов в республиканскую аппеляционную комиссию будет отправлен запрос об анулировании результатов экзаменов и допуска к повторной первичной сдаче экзаменов после устранения всех технических сбоев», - сообщили в Министерстве здравоохранения.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:26

19:46

18:13

18:07

17:57

17:44

17:37

17:35

17:29

17:13

17:01

16:57

16:51

16:29

16:17

16:15

16:04

15:58

15:42

15:19

14:55

14:33

14:21

14:11

14:02