Новое здание открыли в полиции Туркестанской области

Новое здание открыли в полиции Туркестанской области Polisia.kz

В помещении созданы условия для эффективной работы сотрудников полиции, сообщает Vecher.kz.

Министр внутренних дел Ержан Саденов принял участие в церемонии открытия нового здания полиции в Сауранском районе с населением более 100 тысяч человек. Общая площадь трехэтажного здания районного отдела – чуть более 4 тыс. квадратных метров. В помещении предусмотрены все необходимые для приема граждан современные оборудования, созданы условия для эффективной работы сотрудников полиции.

Также он ознакомился с деятельностью военнослужащих Национальной гвардии, которые несут службу в сакральном городе и охраняют спокойствие жителей. За годы независимости в Туркестанской области при исполнении служебных обязанностей погибло более 60 сотрудников полиции. Их подвиг не забудется никогда. С этой целью рядом со зданием департамента установлен памятник.

Министр Ержан Саденов и аким области Дархан Сатыбалды возложили цветы и минутой молчания почтили память героев.

Кроме того, гостям была продемонстрирована новейшая спецтехника. Глава ведомства поздравил местных стражей порядка с новыми рабочими местами и поставил ряд важных задач, в числе которых расширение сферы применения цифровых технологий и оптимизация рабочих процессов. Он акцентировал внимание на укреплении служебной дисциплины.

Генерал-лейтенант полиции также посетил недавно открывшийся сервисный центр, оснащенный камерами видеонаблюдения, интернетом, компьютерной техникой и современной мебелью. В центре предусмотрена возможность одновременного обслуживания 50 человек. Здесь оказывают услуги жителям по разным направлениям, оперативно рассматриваются вопросы населения, касающиеся работы полиции.

Ранее сообщалось, в Алматы открыли еще шесть сервисных центров полиции. В центрах также работают психологи, медиаторы, консультанты. Всего с сервисных центрах полиции граждане могут получить 55 видов бесплатных услуг. Специалисты помогут в разрешении вопросов миграционного и административного законодательства, профилактики правонарушений, защиты прав женщин, пострадавших в семьях.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:53

21:47

21:39

18:25

18:12

17:47

17:45

17:39

17:26

17:23

17:19

17:02

16:41

16:40

16:26

16:19

15:57

15:38

15:20

14:59

14:48

14:34

14:15

13:54

13:35