О чем говорили замминистра иностранных дел Казахстана с и.о. Помощника Госсекретаря США

О чем говорили замминистра иностранных дел Казахстана с и.о. Помощника Госсекретаря США Источник фото: пресс-служба МИД РК

Собеседники обсудили широкий спектр актуальных вопросов сотрудничества.


Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Акан Рахметуллин провел переговоры посредством видео-конференц-связи с и.о. Помощника Государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дином Томпсоном, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.



«Собеседники обсудили широкий спектр актуальных вопросов повестки двусторонних отношений между странами, включая перспективы углубления расширенного стратегического партнерства, взаимодействие в сфере глобальной и региональной безопасности, противодействие распространению коронавируса COVID-19, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество и укрепление регионального сотрудничества в Центральной Азии в рамках диалога «С5+1», – говорится в сообщении.




Стороны отдельно отметили важность поддержания контактов на высшем и высоком уровнях.


Акан Рахметуллин проинформировал собеседника о внешнеполитических приоритетах и международных инициативах РК, масштабных реформах в сфере эффективного государственного управления и развития гражданского общества, инициированных Главой государства.



«Казахстан высоко ценит расширенное стратегическое партнерство с Соединенными Штатами, мы выражаем приверженность к дальнейшему качественному углублению нашего взаимовыгодного сотрудничества в духе дружбы и взаимоуважения», – отметил Акан Рахметуллин.




Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:30

15:41

14:42

13:45

12:47

11:52

10:57

10:00

21:48

21:03

20:45

19:08

18:50

18:00

17:39

17:31

17:24

17:23

17:15

17:09

16:54

16:38

16:25

16:11

15:57