О вреде электронных сигарет рассказали павлодарским подросткам

О вреде электронных сигарет рассказали павлодарским подросткам polisia.kz

Очередную встречу с учащимися школы № 16 п. Солнечный Павлодарской области о вреде вейпов провела старший инспектор ювенальной полиции Динара Калыкова, сообщает Vecher.kz.

Школьникам продемонстрировали видеоролик о влиянии электронных сигарет на здоровье человека.

"Профилактические меры, связанные с курением табака несовершеннолетними, помогут предотвратить проблему прежде, чем она появится. Именно правильно подобранные методы помогают убедить подростка в том, что курение сигарет или вейпов не приносит для него пользы. Продажа сигарет несовершеннолетним строго запрещена законом. Электронные сигареты привлекательны для подростков своими вкусом и ароматом, имитирующими ваниль, вишню или шоколад. Среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет на общее состояние организма и умственную активность, – пояснила Динара Калыкова.

Заканчивая свою беседу, страж порядка напомнила подросткам о том, что курение нарушает не только устав школы, но и влечет за собой административную ответственность.

Сотрудники полиции рекомендуют родителям принять неотложные меры в решении данной проблемы, провести профилактические беседы о вреде электронных сигарет и никотина, а также проверить своих детей на предмет наличия таковых устройств.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:15

17:01

16:56

16:53

16:28

16:06

15:42

15:19

14:56

14:33

14:10

13:47

13:26

13:23

12:59

12:37

12:11

11:48

11:23

10:59

10:36

10:13

10:04

09:57

09:49