Об усилении роли парламентов договорились Казахстан и Кыргызстан

Об усилении роли парламентов договорились Казахстан и Кыргызстан Источник фото: пресс-служба Сената РК

Есть ряд вопросов, где Парламенты могли бы способствовать развитию взаимоотношений двух стран. 


Спикер Сената РК Маулен Ашимбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики Жээнбеком Кулубаевым, сообщает Vecher.kz.


Как передала пресс-служба Сената, открывая встречу, Маулен Ашимбаев отметил, что добрососедство, общие исторические корни, язык и культура на протяжении многих веков связывали казахский и кыргызский народы узами братства и дружбы. И в настоящее время Кыргызстан является одним из важных стратегических партнеров Казахстана. Спикер Сената подчеркнул, что парламентское взаимодействие является одним из факторов укрепления казахско-кыргызских отношений.


Маулен Ашимбаев и Жээнбек Кулубаев обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества по линии межпарламентского, социально-культурного, торгово-экономического взаимодействия.



«Мы знаем, что осенью текущего года в Кыргызстане состоятся выборы и будет сформирован новый состав Жогорку Кенеш. Считаю важным в дальнейшем активизировать наше сотрудничество по парламентской линии. Есть ряд вопросов, где Парламенты могли бы способствовать развитию взаимоотношений двух стран. В этой связи важно усиливать практическую отдачу от межпарламентской деятельности», - подчеркнул Маулен Ашимбаев.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:16

09:58

09:50

09:40

09:21

09:13

18:00

17:18

16:27

15:58

15:33

15:15

15:02

14:40

14:11

13:56

13:47

12:52

12:25

11:58

11:03

10:09

18:00

17:18

16:24