Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / От фасада до фасада: Ерболат Досаев рассказал о но...

От фасада до фасада: Ерболат Досаев рассказал о новом принципе преобразования улиц Алматы

Общество 06.12.2024, 11:36 708 Aigul Akhmetova
От фасада до фасада: Ерболат Досаев рассказал о новом принципе преобразования улиц Алматы
Пресс-служба акима Алматы

В 2025 году завершится проектирование еще семи улиц, сообщает Vecher.kz.

В Алматы внедряется новый принцип преобразования улиц – «от фасада до фасада». Об этом аким Алматы Ерболат Досаев сообщил в ходе сессии городского маслихата, на которой рассматривается бюджет города на 2025-2027 годы.

«Сегодня в развитых мегаполисах мира проводится комплексное благоустройство улиц по принципу «от фасада до фасада» с модернизацией всех инфраструктурных слоев. Мы впервые в Алматы начинаем применять этот международный опыт», – сказал глава города.

Как уточнил аким, по принципу «от фасада до фасада» на сегодня завершено проектирование по преобразованию проспекта Достык от пр. аль-Фараби до ул. Курмангазы и улицы Пушкина от ул. Гоголя до пр. Райымбека. Строительство начнется в марте 2025 года. На эти цели предусмотрено 3,7 млрд тенге.

В 2025 году завершится проектирование еще 7 улиц - Радостовца, Макатаева, Ауэзова, Гоголя, Жандосова, Розыбакиева и Сатпаева.

По информации ТОО НИИ «Алматыгенплан», проектными работами предусмотрено комплексное преобразование городской инфраструктуры: улицы будут оснащены современными пешеходными дорожками, обеспечивающими безопасность и комфорт передвижения горожан. На тротуарах появятся удобные скамейки, беседки, урны с установкой новых опор освещения. 

Все работы будут выполнены с учетом современных стандартов благоустройства по обеспечению комфорта, экологичности и привлекательности городской среды для жителей и гостей Алматы.

Ранее сообщалось, что в Алматы осуществляется комплекс мер по внедрению новых требований к городской застройке.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #Маслихат Алматы #от фасада до фасада #городская застройка
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Казахстане стартовало основное ЕНТ-2026

Сегодня 14:00

Военные музыканты исполнили песни военных лет для Бибигуль Тулегеновой

Сегодня 13:04

Алматы становится новой гастрономической столицей региона вместе с Gault&Millau

Сегодня 12:39

В Астане поставили спектакль «Ар адамы. Бауыржан»

Сегодня 12:03

10 мая отмечается День матерей в Казахстане

Сегодня 11:04
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған