Полиция Кокшетау нашла пропавшую двухлетнюю девочку

Полиция Кокшетау нашла пропавшую двухлетнюю девочку Источник фото: instagram.com/aqmola_pd

В Кокшетау полицейским пришлось искать двухлетнюю девочку, которую, отец оставил с соседом-пенсионером, а тот в силу своего возраста забыл, куда она пропала, сообщает Vecher.kz.


Инцидент произошел 11 мая. В центр оперативного управления полиции города Кокшетау поступило телефонное сообщение от жителя областного центра о том, что пропала его двухлетняя дочь.



«Мужчина пояснил, что, получив срочный вызов на работу, вынужден был оставить ребенка у хорошо знакомого соседа пожилого возраста, но, вернувшись, отец девочки узнал, что пенсионеру неизвестно ее местонахождение», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области.



Полицейские выехали на место и незамедлительно начали поиски по факту исчезновения двухлетней малышки. Стражи порядка обошли всю близлежащую территорию, где предположительно могла находиться девочка. Вскоре участковые инспекторы отдела ювенальной полиции УП города Кокшетау Куат Кажимов и Нуртлеу Аманжол нашли девочку в одной из квартир этой же многоэтажки.



«Было установлено, что пожилой сосед около получаса погулял с девочкой во дворе. Позже, ввиду преклонного возраста, забыв, кто оставил ему ребенка, отвел двухлетнюю девочку знакомой пенсионерке и забыл об этом», – добавили в полицейском ведомстве.



В настоящее время ребенок передан родителям, с ними проведена профилактическая беседа.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:14

14:55

14:48

14:30

14:12

13:53

13:35

13:17

13:09

13:09

13:00

12:39

12:35

12:32

12:20

12:01

11:49

11:40

11:23

11:02

10:43

10:21

10:03

09:36

09:09