Полиция Павлодарской области предупреждает дачников об участившихся кражах

Полиция Павлодарской области предупреждает дачников об участившихся кражах pixabay.com

Полицейские напоминают гражданам о необходимости принимать меры предосторожности, сообщает Vecher.kz

В Павлодарской области полиция призывает дачников соблюдать меры предосторожности.

Дачный сезон в самом разгаре — вместе с ним, к сожалению, возрастает и число краж с дачных участков. В полиции отмечают, что зачастую преступления происходят из-за халатного отношения самих владельцев к сохранности своего имущества.

Так, в Павлодаре в полицию обратился местный житель, сообщивший, что неизвестные, воспользовавшись его отсутствием, проникли на участок, похитили металлические краны, овощи и повредили калитки.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к краже.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости принимать меры предосторожности: не оставляйте на даче ценные вещи; установите прочные двери и надежные замки; оснастите окна решетками; попросите соседей, проживающих вблизи, присматривать за участком в ваше отсутствие; сразу сообщайте в полицию о подозрительной активности или происшествиях.

Если же вам довелось столкнуться с вором лицом к лицу, не вступайте в конфликт — безопасность и здоровье важнее всего.

— Постарайтесь запомнить приметы злоумышленника и немедленно сообщите о случившемся по номеру "102" или через мобильное приложение "Police 102". Дождитесь прибытия следственно-оперативной группы, — рекомендуют в полиции.

Своевременные меры безопасности и бдительность помогут избежать неприятных ситуаций и сохранить имущество в целости.

Ранее сообщалось, что серию велокраж раскрыли в Астане. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:31

18:28

18:24

15:40

15:07

15:02

14:33

14:28

18:16

17:52

17:27

17:20

17:05

16:55

16:46

16:29

16:11

15:49

15:33

15:25

15:15

15:02

14:41

14:26

14:13