Поручение Президента: в Уральске открыт современный спорткомплекс

Поручение Президента: в Уральске открыт современный спорткомплекс Пресс-служба акима ЗКО

В комплексе созданы все условия как для массовых занятий спортом, так и для профессиональной подготовки спортсменов, сообщает Vecher.kz.

В 2023 году, во время рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область, Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил построить современный многофункциональный спортивный комплекс в городе Уральске. В результате были проведены необходимые работы, и построен спортивный объект.

В открытии спортивного объекта приняли участие аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев, министр спорта и туризма РК Ербол Мырзабосынов, председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов, генеральный директор холдинга «BI Group» Асхат Омаров, ветераны спорта, спортсмены и жители города.

Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев отметил, что этот спортивный комплекс будет способствовать развитию массового спорта в регионе в рамках поручения Главы государства.

«Президент отметил, что для укрепления здоровья нации необходимо развивать массовый спорт и создавать максимальные условия для свободного занятия спортом населения. Открывшийся современный спортивный комплекс в дальнейшем станет незаменимым местом для занятий спортом жителей региона, особенно молодежи», – сказал аким области.

Глава Казмунайгаз Асхат Хасенов уверен, что новый спортивно-оздоровительный комплекс в Уральске станет не только центром подготовки будущих чемпионов, но и местом, где жители смогут заниматься спортом в комфортных условиях.

«КазМунайГаз, как социально-ответственная компания, активно реализует значимые проекты, включая строительство школ, детских садов, медицинских учреждений и спортивно-культурных объектов в регионах своего присутствия. Эта работа будет продолжена для повышения качества жизни граждан», – отметил он. 

В комплексе «Жайык Арена» созданы все условия как для массовых занятий спортом, так и для профессиональной подготовки спортсменов. Комплекс включает залы для волейбола, баскетбола, бокса, борьбы, дзюдо, стрельбы из лука, бассейн и другие.

Молодежь региона выразила благодарность Президенту за вклад в развитие спортивной инфраструктуры региона.

«Мы очень рады. Открылся такой современный спортивный комплекс. Теперь мы будем проводить тренировки только здесь. Просторный и удобный спорткомплекс. Выражаем искреннюю благодарность нашему Президенту за поддержку молодежи», – сказал молодой спортсмен Абзал Маратов.

Проект профинансирован АО НК «КазМунайГаз», строительные работы проведены компанией «BI Group».

Этот проект – еще один шаг к укреплению спортивного потенциала Западно-Казахстанской области и улучшению качества жизни населения.

Стоит отметить, что за два года в Западно-Казахстанской области введено в эксплуатацию 8 спортивных объектов. Также в 2025 году планируется построить ещё 10 объектов.

Ранее новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Алматы. Пропускная способность нового спортивного объекта составляет 600 человек в день.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:08

18:00

17:43

17:39

17:35

17:25

17:07

16:52

16:48

16:35

16:30

16:12

16:07

15:54

15:35

15:16

14:57

14:38

14:20

14:02

13:43

13:25

13:17

13:03

12:50