Праздник в честь Көрісу күні провели для особенных детей в Астане

Праздник в честь Көрісу күні провели для особенных детей в Астане Акимат Астаны

Для детей провели викторину, они попробовали свои силы в аркан тартыс и орамал тастау, сообщает Vecher.kz

В столичном районе Сарайшык в рамках декады Наурызнама провели познавательное мероприятие «Көрісу күні – Амал мерекесі» для детей с особенностями развития.

На мероприятии представители общественного фонда «Бақытты шанырақ» в игровой форме рассказали детям о значимости праздника Көрісу күні и традициях казахского народа.

«Подобные культурные мероприятия очень важны, в частности и для особенных детей. Им необходимо знакомиться с национальными праздниками, такими как Көрісу күні и Наурыз, ведь это поднимает им настроение и дает возможность узнать много нового. Например, сегодня они приняли участие в казахских национальных играх, познакомились с традициями и попробовали себя в творчестве», — рассказала организатор и сотрудник ОФ «Бақытты шанырақ» Жанна Такенова.

Для детей провели викторину, они попробовали свои силы в аркан тартыс и орамал тастау, а после приняли участие в мастер-классе по лепке.

В завершение мероприятия при поддержке акимата района Сарайшык детям вручили подарки.

«Мы с сыном рады принять участие в таком мероприятии. Очень здорово, что через увлекательные занятия детям передали важные знания о наших традициях. Игры и мастер-класс создали настоящую праздничную атмосферу, и мой ребенок в полном восторге. А уникальные подарки в конце стали приятным сюрпризом даже для меня», — поделилась впечатлениями одна из родительниц Мольдир Пирим.

Ранее сообщалось, что в Мангистау масштабно отмечают праздник Амал. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:35

18:15

17:41

17:18

17:09

16:56

16:33

16:18

16:08

15:44

15:19

14:54

14:32

14:30

14:11

13:46

13:21

13:00

12:35

12:14

11:48

11:25

11:03

10:44

10:38