Президент: Мы будем защищать национальные интересы не только дипломатией, но и с более жестких позиций

Президент: Мы будем защищать национальные интересы не только дипломатией, но и с более жестких позиций Источник фото: Gov.kz

Идея справедливости всегда должна быть приоритетом государственной политики Казахстана.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Мангистауской области затронул вопросы национальной безопасности, сообщает Vecher.kz.



«Несмотря на сложную геополитическую ситуацию, благодаря конструктивной дипломатии обеспечивается безопасность страны. Границы Казахстана юридически зафиксированы и делимитированы. Именно в Актау была поставлена точка в вопросе наших границ. В 2018 году здесь была подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Мы поддерживаем дружеские отношения со всеми соседними странами. Эта одна из главных особенностей, отличающих нас от других», – заявил Касым-Жомарт Токаев.



Он отметил, что в большинстве постсоветских государств происходят различные конфликты и разногласия.


«Даже на границах наших ближайших соседей происходят войны и вооруженные конфликты», – уточнил Глава государства.


По его словам, в последние месяцы информационные системы нашего государства стали подвергаться кибератакам.



«Такие случаи особенно участились в ходе нынешней политической кампании. Мы будем это строго пресекать, вплоть до введения запретов на распространение дезинформации. Мы готовы защищать нашу священную Независимость. Я уже говорил, что мы готовы защищать национальные интересы не только с помощью дипломатии, но и с более жестких позиций. И это наша твердая позиция. На стабильность и безопасность в стране, помимо внешнеполитической повестки, большое влияние оказывает и внутренняя ситуация. Пока и у нас в стране, и за ее пределами есть те, кто сеют рознь и вражду, мы не может проявлять беспечность», – подчеркнул Президент.



Он добавил, что подавляющее большинство наших граждан высказались в поддержку преобразований. В рамках конституционной реформы принимаются важные документы.


«Я публично подписал ряд конституционных законов, направленных на укрепление основ нашей государственности и придание нового импульса развитию нашей страны. На этом наша работа не заканчивается. В будущем будут предприняты дальнейшие важные шаги. Экономика страны должна работать на благополучие и процветание народа. Идея Справедливости всегда должна быть приоритетом государственной политики Казахстана.


Законы, отвечающие требованиям времени, всесторонняя борьба с коррупцией, трудолюбие граждан и стремление молодежи к лучшим знаниям – это и есть фундамент социальной справедливости. Государство будет неустанно работать над реализацией этих принципов», – заключил Президент.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:07

12:54

12:22

10:32

10:11

19:26

18:48

17:51

16:43

15:52

15:46

15:26

14:41

14:11

13:23

12:48

12:32

12:00

10:57

18:54

18:42

18:26

18:00

17:46

17:45