Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Политика / Президент принял главу фонда «Қазақстан халқына»

Президент принял главу фонда «Қазақстан халқына»

Политика Сегодня 17:07 88
Президент принял главу фонда «Қазақстан халқына»
Акорда

Глава государства отметил важность системной, адресной и прозрачной реализации благотворительных проектов, сообщает корреспондент vecher.kz.

Президенту была представлена информация об итогах деятельности фонда «Қазақстан халқына» и реализуемых благотворительных инициативах.

Как сообщила Лаззат Чинкисбаева, попечительский совет фонда утвердил 134 благотворительные программы и проекта, ориентированные на решение приоритетных социальных задач.

Касым-Жомарту Токаеву было доложено, что фонд реализует масштабные проекты в сферах образования, здравоохранения, спорта и культуры.

В частности, осуществляется поддержка онкологической службы, оснащение медицинских организаций современным оборудованием, включая линейные ускорители для лучевой терапии, обновляется инфраструктура реабилитации и оказания специализированной помощи населению в регионах.

Значительное внимание уделяется образовательным инициативам: предоставляются образовательные гранты, реализуются проекты по развитию сельских и малокомплектных школ, внедряются современные образовательные программы, включая STEM-обучение и цифровые решения. Расширяется доступ детей и молодежи к дополнительному образованию и передовым знаниям, в том числе в сфере искусственного интеллекта. При этом акцент делается на повышение доступности образования в регионах.

Кроме того, реализуются проекты по развитию спортивной инфраструктуры, включая создание центров инклюзивного спорта.

Глава государства отметил важность системной, адресной и прозрачной реализации благотворительных проектов, высоко оценив их вклад в повышение качества жизни и улучшение социального самочувствия граждан.

Подпишитесь в Телеграм
#Акорда #Глава государства
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

11 инструментов в арсенале: один из самых музыкальных гвардейцев служит в Туркестане

Сегодня 19:59

Экоакция по сбору просроченных лекарств пройдет в Алматы 15-16 апреля  

Сегодня 18:34

МВД предупреждает о новых схемах интернет-мошенничества с использованием ИИ

Сегодня 18:00

В Алматы нанесут свыше 300 тыс. квадратных метров дорожной разметки

Сегодня 17:59

Более 100 дронов будет задействовано в защитных мероприятиях против саранчовых

Сегодня 17:39
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған