В Алматинской области полицейские нашли пропавшего мальчика в горах, сообщает Vecher.kz.
В Кегенском районе полицейские и спасатели всю ночь разыскивали 10-летнего мальчика, который пропал в горной местности недалеко от села Актасты.
Сообщение об исчезновении поступило в полицию в полночь. Как было установлено, ребенок вместе с родственниками отправился за грибами в предгорья. В определенный момент мальчик отстал от взрослых и потерялся. Родственники предприняли попытки самостоятельного поиска, которые не увенчались успехом, и обратились за помощью к правоохранительным органам.
Полицейские и спасатели Кегенского районного незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям. Несмотря на сложный рельеф, темное время суток и пониженную видимость, поиски не прекращались всю ночь.
К утру мальчик был обнаружен. К счастью, он не пострадал и был благополучно возвращен родителям. Близкие ребенка поблагодарили полицейских и спасателей за профессионализм, оперативность и неравнодушие.
– Самое главное – ребенок найден живым и здоровым. В подобных обстоятельствах каждая минута имеет значение, и мы всегда готовы оказать содействие, – прокомментировали полицейские.
Ранее гвардейцы вернули потерявшегося ребенка родителям в Уральске