Сагинтаев призвал алматинцев активнее участвовать в конкурсе по озеленению

  • Автор Vecher.kz /
  • 13:46, 08 сентября 2021
Сагинтаев призвал алматинцев активнее участвовать в конкурсе по озеленению Источник фото: Управления городского планирования и урбанистики Алматы

Первые три места среди районов определяются путем голосования на сайте.


Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев в ходе прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы» сообщил, что за первые пять дней на конкурс поступило 100 заявок, сообщает Vecher.kz.   


Бакытжан Сагинтаев подчеркнул важность участия горожан в работе по благоустройству придомовой территории. С целью стимулирования жителей в канун Дня города объявлен конкурс «Лучшее озеленение дворовой территории-2021». Он будет способствовать созданию зеленых территорий среди жилого массива, продвижению лучшего опыта по озеленению и оформлению дворовых территорий, палисадников с использованием новаторских подходов и идей.



Задачами конкурса являются выявление самого благоустроенного и озелененного двора и прилегающей территории к жилым домам, пропаганда опыта жителей в озеленении и благоустройстве внутридворовых и прилегающих территорий, привлечение населения к озеленению и благоустройству.



Прием заявок осуществляется с 3 сентября, награждение участников планируется 19 сентября в День города. Гран-при - сертификат на 5 млн тенге на покупку инвентаря, растений для озеленения дворовой территории. За первые места в каждом из 8 районов - по 1 млн тенге, за вторые - по 500 тыс. тенге, за третьи - садовый инвентарь. По состоянию на 7 сентября поступило более 100 заявок на участие в конкурсе.


Первые три места среди районов определяются путем голосования на сайте. Участники, набравшие наибольшее количество онлайн-голосов, получат первые места от каждого района города, вторые и третьи места соответственно от количества голосов.


Прямую трансляцию брифинга можно смотреть здесь.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:37

16:13

15:49

15:26

15:04

15:03

14:38

14:13

13:49

13:25

13:03

12:37

12:13

11:49

11:25

11:01

10:37

10:13

09:48

09:25

09:03

17:55

17:00

16:07

15:17