Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Сборные Казахстана готовятся к Grand Slam по дзюдо...

Сборные Казахстана готовятся к Grand Slam по дзюдо и чемпионату Азии

Общество 03.02.2026, 14:21 307 Aigul Akhmetova
Сборные Казахстана готовятся к Grand Slam по дзюдо и чемпионату Азии
Министерство туризма и спорта РК

 Ербол Мырзабосынов ознакомился с тренировочным процессом, сообщает Vecher.kz. 

Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов провёл встречу с членами национальных сборных, которые в ближайшее время примут участие в турнире Grand Slam по дзюдо и чемпионате Азии по лёгкой атлетике в помещении.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки национальной сборной по лёгкой атлетике к XII чемпионату Азии в закрытых помещениях, который пройдёт 6–8 февраля в городе Тяньцзинь (Китай), а также подготовки дзюдоистов к турниру Grand Slam, запланированному на 7–8 февраля в Париже (Франция). Оба соревнования являются важными этапами перед Азиатскими играми, которые пройдут уже в сентябре текущего года.

Главные тренеры национальных команд проинформировали о текущем уровне готовности спортсменов, результатах учебно-тренировочных сборов и ключевых задачах, поставленных на предстоящие соревнования.

Отдельное внимание было уделено обсуждаемым в стране реформам. Министр подчеркнул, что Главой государства уделяется особое внимание развитию спорта, формированию спортивного резерва, активному привлечению к спорту детей, а также отметил связь между соблюдением принципов честной игры в спорте и верховенством закона в обществе. По его словам, доверие и результат возможны только там, где правила являются справедливыми — этот принцип актуален не только в спорте, но и в общественной жизни.

«Сегодня открытое и публичное обсуждение проекта новой Конституции показывает, что общество развивается, а гражданская активность растёт. Главная цель реформ — усиление защиты прав человека, укрепление верховенства закона и формирование справедливого общественного порядка. Важно, что этот процесс проходит открыто и прозрачно», – отметил министр.

В завершение встречи было подчеркнуто, что устойчивое развитие и движение вперёд – как в спорте, так и в обществе – возможны лишь при наличии доверия к общим и справедливым правилам.

Подпишитесь в Телеграм
#Ербол Мырзабосынов #Grand Slam #сборные Казахстана #конституционная реформа #новый проект Конституции РК
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы обсудили новые экологические требования с предпринимателями

Сегодня 18:32

В Алматы стартовали бесплатные тренировки по бегу для всех желающих

Сегодня 18:25

В Алматы запустили челлендж «Молодежь против расточительства»

Сегодня 18:17

Казахстан поднялся в топ-8 мирового рейтинга по футзалу

Сегодня 17:46

Школьник из Мангистау создал мультфильм о гибели Каспийского моря

Сегодня 17:34
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған