Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Шпекбаев рассказал зарубежным экспертам о правопри...

Шпекбаев рассказал зарубежным экспертам о правоприменении новелл антикоррупционного законодательства

Общество 24.02.2021, 11:09 1,855
Шпекбаев рассказал зарубежным экспертам о правоприменении новелл антикоррупционного законодательства
Источник фото: Vecher.kz

Представители Фонда Бертельсманна высоко оценили комплексный подход к противодействию коррупции.


Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с группой экспертов немецкого Фонда Бертельсманна во главе со старшим директором Штэфаном Эмптером, сообщает Vecher.kz.


Стороны обсудили актуальные социально-политические и антикоррупционные реформы Казахстана, подчеркнув неразрывную связь между трансформацией в системе госуправления и искоренением коррупции.


Алик Шпекбаев, отвечая на вопросы зарубежных экспертов, подробно рассказал о правоприменении новелл антикоррупционного законодательства. В частности, речь шла о практике привлечения к ответственности руководителей госорганов и организаций за коррупцию подчиненных, антикоррупционной экспертизе с вовлечением общественности, а также дифференцированной системе поощрения граждан за сообщения о фактах коррупции.



Особый интерес для аналитиков представили меры по вовлечению гражданского общества в процесс принятия решений и антикоррупционные инициативы.



«Мы видим достигнутый прогресс. В долгосрочной перспективе ваша работа по обеспечению широкого общественного участия является наиболее значимой, в такой же степени, как и постоянное совершенствование законодательства», – отметила старший эксперт Фонда Сабинэ Доннер.



Представители Фонда высоко оценили комплексный подход к противодействию коррупции, указав на преимущества выбранного курса. В целом они обозначили актуальность принимаемых законодательных мер, акцентировав, что их качественная реализация положительно отразится на повышении благосостояния граждан. 

Подпишитесь в Телеграм
#Алик Шпекбаев #Фонд Бертельсманна
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы определили победителей II Республиканской олимпиады имени Аягуль Миразовой

Сегодня 17:04

В Астане прошел Международный конкурс молодых хореографов

Сегодня 16:57

Восемь проектов в цветной металлургии запустят в Казахстане

Сегодня 16:33

TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT

Сегодня 16:11

ЛРТ в Астане готовится к запуску

Сегодня 16:11
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған