Смогут ли жители Земли увидеть инсценировку ядерного взрыва 1 ноября

Смогут ли жители Земли увидеть инсценировку ядерного взрыва 1 ноября Источник фото: phonoteka.org

Имеющиеся на сегодняшний день технологии не способны инсценировать ядерный взрыв.


Пугающие сообщения распространяются в мессенджере Telegram. Пользователи делятся роликом, в котором говорится о том, что 1 ноября 2022 года с помощью голограммы будет инсценирован ядерный взрыв. Это конспирология, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Stopfake.kz.



Начать стоит с того, что мужчина, который озвучивает это на видео, не приводит совершенно никаких доказательств. То есть слова об инсценировке катастрофы проверить невозможно, а следовательно, и доказать. Также совершенно неясно, для чего вообще инсценировать подобное.



Даже если допустить, что у такой идеи есть некий недоступный нам смысл, создать убедительную голограмму размером с ядерный гриб невозможно. По крайней мере, без специального оборудования, которое уж точно будет заметно.



Дело в том, что большинство существующих на сегодняшний день голограмм работает за счет изогнутых экранов, систем зеркал, натянутых мелких сеток или капель воды.


Голограммы, которые могут существовать без всего этого, появились в минувшем, 2021 году. Технологию разработала американская компания Light Field Lab. Однако, во-первых, разработка еще не распространена широко, а во-вторых, даже для создания такой голограммы необходимы специальные видеостеновые панели, графические процессоры, подключаемые модули и специальное программное обеспечение. При этом, чтобы создать голограмму ядерного гриба, видеостеновая панель должна быть больше самого гриба по размеру. Очевидно, что ее можно было бы заметить издалека, а установка такого необычного оборудования вызвала бы массу вопросов.



Это говорит о том, что имеющиеся на сегодняшний день технологии просто не способны создавать натуралистичные голограммы огромных размеров без большого количества оборудования.



Таким образом, теории о том, что 1 ноября некто сымитирует ядерный взрыв, конспирологические и не имеют отношения к реальности.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:48

17:42

17:38

17:37

17:15

17:01

16:56

16:53

16:28

16:06

15:42

15:19

14:56

14:33

14:10

13:47

13:26

13:23

12:59

12:37

12:11

11:48

11:23

10:59

10:36