Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Спортивным учреждениям Мангистауской области выдел...

Спортивным учреждениям Мангистауской области выделили 25 новых автомобилей

Общество 24.07.2025, 14:03 278 Aigul Akhmetova
Спортивным учреждениям Мангистауской области выделили 25 новых автомобилей
Пресс-служба акима Мангистауской области

Транспортные средства были приобретены за счет средств местного бюджета, сообщает Vecher.kz. 

В целях укрепления материально-технической базы спортивной отрасли региона в соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева учреждениям, подведомственным областному управлению физической культуры и спорта Мангистауской области, передано 25 новых транспортных средств. Транспортные средства были приобретены за счет средств местного бюджета.

В частности, для поддержки отечественного спорта приобретено 20 микроавтобусов, 4 легковых автомобиля для перевозки спортсменов и 1 техника для перевозки лошадей. Эти транспортные средства будут распределены по городским и районным спортивным учреждениям региона, использованы для повышения эффективности работы отрасли.

В церемонии передачи автомобилей участвовал аким области Нурдаулет Килыбай, который отметил, что данная инициатива является одной из основных задач, определенных в Посланиях Главы государства.

– Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил: «Привлечение молодежи к спорту – это инвестиция в будущее». В соответствии с поручением Президента одной из главных наших задач является создание в нашей стране всесторонних возможностей для занятий граждан, в том числе молодежи, массовым спортом. В этом направлении в регионе ведется системная работа. В настоящее время в Мангистауской области регулярно функционируют 36 спортивных сооружений. В сельской местности открываются спортивные секции, увеличивается число тренеров. В городе Жанаозен в ближайшее время будет введен в эксплуатацию ледовый каток. Кроме того, разрабатывается проект строительства современного футбольного стадиона на 10 000 мест в городе Актау. Кроме того, начато строительство спортивного колледжа-интерната для одаренных детей. Работа по поддержке нашей талантливой молодежи будет продолжена и в дальнейшем, – сказал Нурдаулет Килыбай.

Стоит отметить, что это первый случай за последние десять лет, когда областному управлению спорта предоставлено такое большое количество транспортных средств. До этого автопарк ведомства состоял всего из 3 транспортных средств, то сегодня эта цифра достигла 25.

Ранее школы отдаленных сел области Жетісу получили новые автобусы.

Подпишитесь в Телеграм
#Мангистауская область #спортивные объекты #ключи от авто
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы временно ограничат движение на участке улицы Розыбакиева

Сегодня 20:11

Газете «Вечерний Алматы» исполнилось 90 лет

Сегодня 18:32

Форум отцов прошел в Алматы

Сегодня 18:27

В Астане 2000 школьников одновременно исполнили кюй «Алтын ұя»

Сегодня 18:00

В Алматы обсудили, как выстроить систему инклюзии – от ранней поддержки до трудоустройства

Сегодня 17:48
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған