Стартует прием заявлений для участия в августовском ЕНТ

Стартует прием заявлений для участия в августовском ЕНТ Источник фото: Ksu.edu.kz

Августовское ЕНТ будет проводиться в электронном формате с 16 по 20 августа.   


Стартует прием заявлений для участия в августовском Едином национальном тестировании (ЕНТ), сообщает Vecher.kz.



«Прием заявок начнется 4 августа и продлится до 6 августа. Регистрация пройдет на сайте Национального центра тестирования», – сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.



Августовское ЕНТ проводится для того, чтобы у абитуриентов, не набравших пороговый балл, была возможность повторно пройти тестирование и поступить в вуз на платной основе.


Отмечается, что участие в августовском ЕНТ могут принять как выпускники школ этого года, так и прошлых лет, а также выпускники колледжей и те, кто обучался в зарубежных школах.


Августовское ЕНТ, как и основное, пройдет в электронном формате с 16 по 20 августа. При регистрации тестируемые сами выбирают место, дату и время проведения экзамена.



«К сожалению, некоторые абитуриенты во время сдачи ЕНТ, которое проходило с января по июнь, не смогли набрать пороговый балл. И они лишились возможности поступить в высшие учебные заведения страны. Поскольку речь все-таки идет о детях, мы создали условия для того, чтобы в августе у них была возможность сдать тест еще раз и зачислиться на платное отделение. Для этого необходимо набрать соответствующий пороговый балл и не менее 5 баллов по каждому предмету тестирования», – пояснил директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

11:28

11:19

11:12

10:19

09:39

09:00

23:11

22:59

22:24

20:37

19:54

19:35

19:06

18:42

18:05

18:00

17:52

17:27

17:24

17:19

17:19

17:13

17:05

16:47

16:28