Тимур Сулейменов провел заседание Комиссии по подготовке к отопительному сезону

Тимур Сулейменов провел заседание Комиссии по подготовке к отопительному сезону Источник фото: tengrinews.kz

Даны соответствующие поручения.


Сегодня под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Тимура Сулейменова состоялось первое заседание Комиссии по проверке деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Рассмотрены оперативные и системные меры по обеспечению бесперебойного теплоснабжения.


По итогам заседания даны следующие поручения:



  1. Категорировать в течение трех дней все энергообъекты по группам риска в соответствии с их комплексным, в том числе техническим состоянием. По наиболее уязвимым ТЭЦ и тепловым сетям будут подготовлены планы первоочередных действий между собственниками, акиматами и министерствами.

  2. Сформировать оперативные группы для проверки фактической готовности объектов тепло- и электроснабжения в регионах.

  3. Министерству финансов и Агентству по финансовому мониторингу провести анализ тарифных смет и инвестиционных программ в отношении каждого юридического лица, проверить операции на предмет возможного вывода капитала.

  4. Разработать поправки в отраслевые законы и подзаконные акты для усиления контрольно-надзорных функций уполномоченных госорганов с целью повышения ответственности владельцев объектов тепло- и энергоснабжения.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:58

18:21

18:04

17:51

17:46

17:40

17:34

17:29

17:20

17:08

16:51

16:45

16:21

16:02

16:01

15:48

15:41

15:27

15:23

14:50

14:17

14:04

13:39

13:24

13:07