Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Токаев наградил журналистов и СМИ

Токаев наградил журналистов и СМИ

Общество 27.06.2024, 14:59 909 Торгын Нурсеитова
 Токаев наградил журналистов и СМИ
akorda.kz

В Акорде состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня работников средств массовой информации, который отмечается 28 июня, сообщает Vecher.kz.

В нем приняли участие представители республиканских СМИ, региональных телеканалов, газет и журналов, а также информационных ресурсов.

Касым-Жомарт Токаев поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником и отметил престижность журналистики.

– И государство, и журналисты служат народу, оказывают влияние на жизнь страны. Сейчас, как и прежде, в национальной прессе находят свое отражение национальные интересы. У нас общая цель – построение Справедливого Казахстана, страны равных возможностей для всех. Выражаю искреннюю признательность специалистам масс-медиа за их непростую работу, – сказал Глава государства.

Президент остановился на проводимых в стране общественно-политических и экономических реформах, а также обратил внимание на то, что журналисты вносят существенный вклад во всестороннее разъяснение важных инициатив.

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что на третьем заседании Национального курултая в Атырау он назвал пять социальных зол, угрожающих будущему нашего общества: наркоманию, лудоманию, домашнее насилие, вандализм и расточительство. Он рассказал о проводимой государством законодательной и идеологической работе.

– Для глубинной модернизации страны одних лишь законодательных изменений, кадровых решений, политических и экономических реформ недостаточно. Мы как прогрессивная нация должны кропотливо, каждый день работать над обновлением системы общественных и индивидуальных ценностей, – считает Глава государства.

Президент напомнил о важности проведения акции «Таза Қазақстан», формирования экологического сознания в обществе, а также поддержки инициатив, направленных на продвижение национальных ценностей. Касым-Жомарт Токаев призвал журналистов широко освещать важные начинания и высказал свою позицию по таким вопросам, как диверсификация экономики, повышение инвестиционной привлекательности страны, внешнеполитический курс Казахстана и строительство АЭС.

Глава государства обратил внимание на то, что благодаря проведенным в стране системным реформам значительно вырос уровень политической культуры граждан, возник реальный и широкий плюрализм мнений.

– Многие еще не осознают, но Казахстан уже давно живет в новой политической реальности. И эта новая реальность, помимо всего прочего, выражается в свободе слова, открытой конкуренции, конструктивном диалоге власти и общества, доступности всех информационных ресурсов. Мы можем уверенно говорить об этом как о свершившемся факте перемен. В таких реалиях роль и ответственность СМИ только возрастают. Уверен, отечественные масс-медиа будут всегда сохранять объективность и беспристрастность, ставить интересы страны и общества выше всего, – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Президент заявил, что построение Справедливого Казахстана – это не пустая идеологическая абстракция, а подлинный общенациональный выбор.

– Сила государства – в людях, в их созидательной энергии и патриотизме. Поэтому все наши масштабные преобразования ориентированы на человека, полноценное раскрытие его созидательного потенциала. Для нас важны не реформы сами по себе, наши реформы не для красного словца, а для дела.  Их главная цель – обеспечить уверенность в будущем и благополучие всех наших граждан. Особое место средствам массовой информации отводится и в укоренении в обществе «Закона и Порядка» – одного из основополагающих принципов проводимых в стране преобразований, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства подчеркнул, что все выдающиеся представители казахской интеллигенции начала ХХ века были тесно связаны с прессой. Благодаря их влиянию эта сфера приобрела просветительский характер. Он отметил, что необходимо достойно продолжать путь старшего поколения.

В ходе мероприятия представителям СМИ были торжественно вручены премии, гранты и Благодарность Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев вручил государственные награды группе граждан, внесших значительный вклад в развитие отечественной журналистики.

В завершение своего выступления Президент отметил, что с прошлого года накануне праздника журналистам вручаются ключи от квартир, и эта традиция будет продолжена и в этом году, и в будущем.

С полным текстом выступления Президента можно ознакомиться по ссылке.

Подпишитесь в Телеграм
#Президента Касым-Жомарт Токаев #представители СМИ #День работников СМИ #вручение награды #журналисты РК
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Казахстане усилен контроль за пассажирскими железнодорожными перевозками

Сегодня 16:25

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған