Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт akorda.kz

Весьма символично, что в этом году Ораза айт совпал с Наурызом, знаменуя новый исторический этап в развитии нашей страны, сообщает Vecher.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт.

Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с праздником Ораза айт! 

Это особый и священный праздник для всех мусульман, который олицетворяет духовное очищение и просветление, взаимное уважение и солидарность, скромность и умеренность, милосердие и добропорядочность. 

Соблюдая тридцатидневный пост, верующие находятся в гармонии с собой и миром, укрепляют стойкость духа, делят радость бытия с окружающими, протягивают руку помощи нуждающимся. 

Эти принципы отражают подлинную суть Ислама, служат утверждению высоких нравственных ценностей и гуманистических идеалов, на которых зиждется наше общество.

Весьма символично, что в этом году Ораза айт совпал с Наурызом, знаменуя новый исторический этап в развитии нашей страны. 

Народ Казахстана принял Новую Конституцию и сделал решительный выбор в пользу светлого будущего, Справедливости, Прогресса. И этот поистине созидательный акт народной воли станет новой точкой отсчета в летописи нашего независимого государства.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! 

Пусть процветает наша Родина – Республика Казахстан! 

Ораза айт қабыл болсын!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:04

08:08

21:57

21:00

19:43

19:39

19:35

19:27

19:06

18:51

18:03

17:44

17:42

17:33

17:26

17:23

17:19

17:17

16:56

16:33

16:09

15:58

15:42

15:21

14:58