Токаев поздравил принца Абу Даби с достижением в области освоения космоса

Токаев поздравил принца Абу Даби с достижением в области освоения космоса Источник фото: Gov.kz

Президент Казахстана выразил уверенность, что совместная космическая программа РК и ОАЭ станет успешной. 


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму наследному принцу Абу Даби шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Akorda.kz.



«Касым-Жомарт Токаев от имени казахстанцев и от себя лично поздравил Наследного принца Абу Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна с грандиозным достижением Объединенных Арабских Эмиратов в области освоения космоса», – говорится в сообщении.



Президент в своей телеграмме отметил, что выход на орбиту Марса спутника «Аль-Амал», запущенного в июле прошлого года, свидетельствует о достижении мирового успеха и вхождении ОАЭ в число государств, добившихся самых высоких результатов в освоении космоса.



«Желаю, чтобы Ваша страна, имеющая прочный политический и экономический авторитет в исламском и арабском мире, а также широко признанное региональное и глобальное лидерство, продолжала под Вашим руководством свое стремительное развитие. Уверен, что совместная космическая программа Казахстана и Эмиратов на всемирно известном космодроме «Байконур» станет успешной. Мы всегда готовы приложить усилия для проведения совместных научных исследований в данной сфере», – говорится в телеграмме. 



Глава государства также пожелал шейху Мухаммеду бен Заид Аль Нахаяну успехов на ответственном посту, а братскому народу Объединенных Арабских Эмиратов – процветания и благополучия. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:03

20:11

19:36

19:02

18:44

18:28

17:59

17:45

17:29

17:13

16:59

16:45

16:37

16:23

16:06

15:50

15:38

15:24

15:06

14:55

14:37

14:20

14:03

13:46

13:30