Три золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали казахстанские пловцы

Три золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали казахстанские пловцы Фото НОК РК

Три золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали казахстанские пловцы на международном лицензионном турнире в Литве. Две награды на счету алматинки Анастасии Резванцевой.

Себе в актив эти соревнования может записать актюбинский пловец Адильбек Мусин. Он дважды поднялся на высшую ступень пьедестала после победы на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. Еще одну золотую медаль в копилку казахстанской сборной принес представитель Усть-Каменогорска Александр Варакин, победивший на дистанции 50 метров вольным стилем.

К сожалению, победные результаты Мусина и Варакина не соответствуют олимпийскому нормативу. А дистанция 50 метров баттерфляем вовсе не входит в олимпийскую программу.

Алматинская спорт­сменка Анастасия Резванцева сумела отметиться наградами в плавании на спине. Она стала второй и третьей на дистанциях 200 и 100 метров соответственно.

Напомним, в данное время в активе команды Казахстана по плаванию две лицензии. Их завоевал алматинец Дмитрий Баландин на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Статья опубликована в №65, от 01.06.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Чемпионский заплыв".