В Алматы наказывают подрядчиков за разрушенные дороги

В Алматы наказывают подрядчиков за разрушенные дороги Источник фото: Vecher.kz

Их штрафуют и лишают лицензий.


По поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева за нарушение технологии работ к ответственности привлекают компании, осуществляющие строительство инженерных сетей, сообщает Vecher.kz.


Решением Специализированного межрайонного административного суда (СМАС) компания «Монолит Дизайн-2030» лишена лицензии и обязана выплатить штраф в размере 800 МРП. Эта компания осуществляла строительство центральных коммуникаций в микрорайоне Тастыбулак.


В прошлом году в отношении данной компании приняты административные меры за допущенные нарушения в производстве работ. В феврале текущего года жители микрорайона Тастыбулак обратились к акиму Алматы, сообщив о некачественном восстановлении дорог по завершению работ.



На основании обращения проведена повторная проверка и по результатам выявленных нарушений направлены материалы в административный суд на лишение строительной лицензии. 


Ранее по ряду аналогичных нарушений решением суда подвида лицензируемой деятельности лишена компания «Сигма», проводившая строительство инженерных сетей в Алатауском районе.


Между тем сообщается, что повторные проверки назначены в отношении исполнителей по ряду других проблемных объектов, среди которых реконструкция инженерных сетей по улице Толе би, проведенная ТОО «АГС-ПЛАСТ» и ТОО «Сункар».



Напомним, недавно из-за некачественно проведенных инженерных работ ТОО «АГС-ПЛАСТ» на пересечении улиц Толе би - Муратбаева произошел обвал дорожного полотна.


Сейчас по всему городу усилен контроль за соблюдением стандартов в производстве строительных работ. Управление призывает профильные компании соблюдать все нормы и требования при проведении работ. По результатам проверок будут приниматься все исчерпывающие меры, вплоть до лишения лицензий.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:51

18:34

18:25

18:20

18:01

17:49

17:32

17:17

16:49

16:34

16:30

16:23

16:17

16:12

15:55

15:38

15:03

14:42

14:41

14:36

13:52

13:30

13:05

12:47

12:28