В Алматы несовершеннолетним не будут предоставлять номера в гостиницах

В Алматы несовершеннолетним не будут предоставлять  номера в гостиницах Источник фото: polisia.kz

Мероприятие носит профилактический характер.


ДП Алматы заключил соглашение с гостиничными комплексами о недопущении предоставления помещений несовершеннолетним, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В целях сотрудничества в области защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также профилактики и недопущения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, проведена встреча с руководителями гостиничных комплексов Турксибского района, в результате которой заключены меморандумы о сотрудничестве между ДП Алматы и руководителями гостиничных комплексов города.



«В рамках этого соглашения гостиничные комплексы обязуются не предоставлять комнаты несовершеннолетним. Всегда запрашивать при заселении документы, удостоверяющие личность, а также незамедлительно информировать органы внутренних дел о фактах обращения в гостиничный комплекс несовершеннолетних (без сопровождения законных представителей), с лицами, не являющимися близкими родственниками (без доверенностей), и об иных противоправных фактах в отношении несовершеннолетних», – проинформировала начальник отдела ювенальной полиции ДП Алматы Жанна Шонжанова.



Как рассказали в ведомстве, мероприятие носит профилактический характер и направлено на ознакомление работников сферы обслуживания с принимаемыми мерами. Инспекторы провели разъяснительную работу и рассказали алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

14:33

14:10

13:47

13:26

13:23

12:59

12:37

12:11

11:48

11:23

10:59

10:36

10:13

10:04

09:57

09:49

09:26

09:05

21:12

20:35

20:14

19:47

19:32

19:15

18:30