Завершение строительства обоих объектов запланировано на март следующего года, сообщает Vecher.kz.
Аким Алматы Дархан Сатыбалды провел совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры. На повестке дня рассматривались вопросы строительства новых автобусных парков, обеспечения подвижного состава необходимой сервисной инфраструктурой и создания дополнительных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).
Определены земельные участки и частные инвесторы для возведения двух автобусных парков вместимостью 300 автобусов каждый, с АГНКС. Один из них разместят в районе Кульджинского тракта, второй – севернее ул. Монке би.
Главой города поручено профильным управлениям ускорить процесс оформления земельных участков и выдачи технических условий по инженерным сетям. Завершение строительства обоих объектов запланировано на март следующего года.
Как отметил Дархан Сатыбалды, в настоящее время в Алматы инфраструктура для заправки и обслуживания автобусов не соответствует количеству подвижного состава, поэтому вопрос строительства автобусных парков и станций будет находиться на контроле.