Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы состоялось заседание Координационного сов...

В Алматы состоялось заседание Координационного совета Гражданского Альянса

Общество 02.04.2024, 09:28 1,291
В Алматы состоялось заседание Координационного совета Гражданского Альянса
Кайрат Конуспаев

В заседании приняли участие члены Координационного совета Гражданского Альянса Алматы, руководители алматинских НПО, общественные деятели и эксперты из различных отраслей.





На мероприятии были обсуждены основные инициативы и предложения Президента РК Касым-Жомарта Токаева, озвученные им на третьем заседании Национального курултая, а также степень их влияния на идеологию страны. 





В ходе состоявшейся дискуссии особое внимание экспертов было уделено обсуждению потенциальных направлений развития политической системы и общества в целом.






«Сегодня у нас проходит первое заседание Координационного совета. Собран актив Гражданского Альянса для формирования Дорожной карты по реализации предложений и инициатив, высказанных Главой государства на третьем Курултае. Алматы является крупнейшим городом, здесь больше всего неправительственных организаций, около тысячи НПО. При их поддержке мы можем внести свой вклад в развитие страны. Неправительственные организации представляют различные целевые группы — это инвалиды, матери-одиночки, дети и т.д. Мы стремимся решать их проблемы. Затронуты вопросы семейных ценностей, превенции насилия, закона и порядка, духовных ценностей, соприкасающихся с деятельностью НПО и гражданского общества», – отметил  председатель  Гражданского Альянса города Алматы Каиржан Абдыхалыков. 






С докладом выступил советник Гражданского Альянса Алматы, политический эксперт Виталий Колточник. Политолог подчеркнул важность предложений Главы государства.




«Я считаю революционными решения, принятые на Курултае, поскольку они произвели идеологическую перезагрузку всей страны. Все это проходит красной нитью через все Послания Президента страны. Впервые четко сформулирована идеологическая база нового государства – Справедливого  Казахстана. Впервые объявлены пять социальных зол, с которыми нужно бороться, к ним относятся наркоторговля, лудомания, рост семейно-бытового насилия, буллинг и агрессия, а также вандализм, расточительство. Считаю, что предложения, озвученные Главой государства, благотворно повлияют на отношения Казахстана с другими странами. Реформы Президента в идеологической сфере подразумевают и большую открытость нашей страны, и адаптированность к международной обстановке, к ценностям глобализации, и в то же время сохранение национальной идентичности, преимуществ Казахстана», — подытожил спикер. 




Асель ТАШИБАЕВА

Фото Кайрата КОНУСПАЕВА

Подпишитесь в Телеграм
#Гражданский Альянс #дорожная карта #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с государственным визитом в Казахстан

Сегодня 19:54

Бережливость – не порок

Сегодня 19:10

В Алматы обсудили новые экологические требования с предпринимателями

Сегодня 18:32

В Алматы стартовали бесплатные тренировки по бегу для всех желающих

Сегодня 18:25

В Алматы запустили челлендж «Молодежь против расточительства»

Сегодня 18:17
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған