Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Жизнь / В Алматы в преддверии Наурыза прошел молодежный фе...

В Алматы в преддверии Наурыза прошел молодежный фестиваль «Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте»

Жизнь 18.03.2022, 13:53 1,368
В Алматы в преддверии Наурыза прошел молодежный фестиваль «Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте»

Инициаторы движения решили мотивировать молодежь мегаполиса на новые достижения


На днях в Алматы было инициировано общественное молодежное движение «Жаңа Қазақстан». Свое первое мероприятие организаторы решили провести со студентами накануне весеннего праздника Наурыз, сообщает Vecher.kz




Для этого в «Алматы Арена» был организован фестиваль с участием известных артистов, спортсменов, общественных деятелей и бизнесменов.



Таким образом инициаторы движения решили мотивировать молодежь мегаполиса на новые достижения, которые помогут в строительстве Нового Казахстана.



Алматинский фестиваль объединил студенческую молодежь, активистов общественных объединений. На одной сцене встретились разные жанры и стили, разные возрасты, культуры, направления. Молодые алматинцы не только весело проводили время, главное - они смогли обсудить формат объединения и направления предстоящей работы. 


Как подчеркнул в своем Послании Президент Касым-Жомарт Токаев: «Новый Казахстан – это завет нынешнего поколения будущим. Давайте вместе строить Новый Казахстан! Пусть процветает наша священная Родина!»




Один из основателей движения «Жаңа Қазақстан» предприниматель Сырымбек Тау отметил, что он с соратниками принял решение о создании общественного движения и проведении за свои средства концерта-фестиваля.



«Создание нового Казахстана в наших руках. Нам нужны образованные и энергичные молодые люди, как вы! Развитие отечественного предпринимательства зависит от молодых людей, лидеров. Молодежь всегда была движущей силой», - считает С. Тау.



Он также выразил надежду, что после фестиваля молодежь Алматы будет полна жаждой деятельности и конструктивных идей.


О новом курсе и вовлечении молодых казахстанцев говорили все участники фестиваля. Гость фестиваля продюсер и музыкант Азат Абыкен рассказал молодым алматинцам о своем патриотизме. 



«Я побывал во многих странах и городах. Облетев весь свет, я могу сказать, что нет прекраснее страны, чем наш Казахстан. Знаете, если хочешь сделать что-то крутое – иди, бери и делай. Не надо жаловаться, не надо обвинять кого-то, не надо говорить, что кто-то не помогает. Давайте вместе делать нашу страну лучше. Я верю, что вместе мы можем делать великие вещи. Ум всегда будет побеждать. Поэтому развивайтесь, становитесь лучше»,  - отметил Азат Абыкен.



Фишкой фестиваля стали выступления звёзд казахстанской эстрады, которые исполнили любимые хиты современной молодежи.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

10 мая отмечается День матерей в Казахстане

Сегодня 11:04

В Астане открылась выставка «Ерлік дастаны»

Сегодня 10:00

Студенты Алматы покорили мировой олимп робототехники

Вчера 22:26

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по артистическому плаванию среди возрастных групп

Вчера 20:15

Токаев поздравил Румена Радева с избранием на пост Премьер-министра Республики Болгария

Вчера 19:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған