В Алматы запустят новые автобусы по маршруту №107

В Алматы запустят новые автобусы по маршруту №107 Источник фото: static.ngs.ru

Вопрос должен решиться до конца апреля.


Нехватка автобусов в Медеуском районе – одна из острых проблем его жителей. На отчетной встрече акиму города Ерболату Досаеву был озвучен вопрос, связанный с маршрутом №107, сообщает Vecher.kz.



«Я - житель микрорайона Кольсай. Мой вопрос связан с автобусным маршрутом №107. Наш микрорайон, как вы знаете, горный и там проживает порядка полутора тысяч жителей. Городская инфраструктура у нас не очень развита. А наши жители в основном работают и учатся в городе. Этот маршрут у нас обслуживает единственный автобус. Интервал – 55 минут, автобус постоянно ломается. Вопросы у нас, конечно, к перевозчику: насколько он добросовестно выполняет свои обязательства перед государством и гражданами? Просим вас добавить еще хотя бы два автобуса! Также у меня просьба по поводу остановочного комплекса. Мы просим вас установить новый, современный комплекс», - обратился с просьбой к акиму алматинец.



Ответ руководителя управления городской мобильности города Алматы Сагындыка Телибаева прозвучал так:



«По этому маршруту действительно один единственный автобус ездит, и он постоянно ломается. Курирует его частный автоперевозчик. Мы планируем забрать у него этот маршрут и отдадим другому перевозчику. После этого на линию запустим еще два автобуса, до конца апреля. Что касается остановки – в этом году мы установим там новый остановочный комплекс», - пообещал решить проблему чиновник.



Прямую трансляцию встречи можно смотреть здесь.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:42

20:32

19:43

19:02

18:55

18:00

17:35

17:16

17:00

16:44

16:27

16:13

15:58

15:43

15:29

15:13

14:58

14:42

14:27

14:12

13:57

13:43

13:29

13:14

13:05