В честь Курбан-айта волонтеры навестили пожилых подопечных дома-интерната

В честь Курбан-айта волонтеры навестили пожилых подопечных дома-интерната Фото: Кайрат Конуспаев

Активисты благотворительного фонда Umit Nuri организовали праздничный стол для пожилых людей в одном из пансионатов Алматы.


Представителям старшего поколения встреча была в радость: волонтеры вручили пожилым людям подарки. Наборы включали постельное белье, покрывала, коврики и другие необходимые в быту вещи.  


– В основном у нас проживают пожилые люди, которые страдают болезнью Альцгеймера и деменцией. В одной комнате находятся от двух до четырех человек. Девять спальных комнат, еще одна готовится к заселению. Персонал у нас заботливый, уделяющий много времени подопечным, но все же дополнительное внимание очень важно для них, оно улучшает пожилым людям моральный тонус, поэтому мы были рады гостям, – сказала заведующая пансионата Баянсулу Курбоналиева. 



Руководитель общественного фонда Umit Nuri Замира Хамраева отметила, что идея волонтерской инициативы созрела у руководства пансионата и добровольных помощников давно.


Поездка планировалась на уразу, но планы пришлось скорректировать – многие подопечные болели. 


– И вот сейчас появилась возможность приехать. Мы приготовили плов, привезли сладости, фрукты, натуральные соки, а также вещи, необходимые в быту. Но главное, праздник подарил им и нам положительные эмоции. Мы этому очень рады, – поделилась Замира Хамраева.


Статья опубликована в  №82, от 19.07.2022 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Благое дело".


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:58

18:13

17:44

16:48

15:54

14:59

14:05

13:16

12:26

11:35

10:44

09:51

08:56

08:03

20:31

20:17

18:53

17:50

17:45

17:19

17:17

17:14

17:11

17:08

17:08