Мероприятия ко Дню защиты детей стартуют в Казахстане

Мероприятия ко Дню защиты детей стартуют в Казахстане  pexels.com

​​Организатором выступает Министерство просвещения совместно с профильными государственными органами, акиматами и общественными объединения ми, сообщает Vecher.kz

По всей стране пройдут масштабные мероприятия в преддверии Международного дня защиты детей. 

С 22 по 30 мая во всех регионах стартуют масштабные мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня защиты детей.

В этом году инициатива проходит под общим девизом «Қазақстан балалары», символизируя ключевую идею, что каждый ребенок должен чувствовать себя услышанным, защищенным и важным.

Цель не только подарить детям праздник, но и укрепить в обществе понимание того, что забота о детстве является приоритетным направлением государственной политики.

В мероприятиях под общим девизом принимают участие все села, районы и города республиканского значения. Они направлены на широкое вовлечение детей в культурную, образовательную и общественную жизнь страны.

Организатором выступает Министерство просвещения совместно с профильными государственными органами, акиматами и общественными объединениями.

В эти дни пройдут встречи акимов с детьми, открытие новых объектов образования, проведение культурных и развлекательных мероприятий, бесплатное или льготное посещение театров, музеев, парков и кинотеатров, творческие фестивали, интерактивные зоны с мастер-классами и играми, а также региональные благотворительные акции в поддержку детей.

Это не просто праздник, а яркое событие и сигнал о том, что дети являются национальным приоритетом, а забота о них – делом каждого.

Ранее сообщалось, что в Казахстане проверяют все места детского отдыха. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:06

12:49

12:33

12:23

12:16

12:00

11:43

11:25

11:09

10:54

10:37

10:18

09:50

09:33

09:16

20:49

19:01

18:49

18:44

18:40

18:36

18:18

18:15

18:09

18:05