Премьер-министр поручил усилить работу по обеспечению социальных гарантий и страховой защиты работников, сообщает корреспондент vecher.kz.
На заседании Правительства Премьер-министр Олжас Бектенов поручил акиматам, МЧС и Генеральной прокуратуре усилить контроль за соблюдением требований безопасности при эксплуатации газовых баллонов на объектах сферы услуг.
«Особое внимание необходимо обратить на те организации сферы услуг, помещения которых пристроены или находятся в жилых домах. Акиматам, Министерству по чрезвычайным ситуациям совместно с Генеральной прокуратурой провести проверки заведений общественного питания для контроля условий хранения и эксплуатации газовых баллонов», – отметил Олжас Бектенов.
Также Премьер-министр поручил усилить работу по обеспечению социальных гарантий и страховой защиты работников.
«Акиматам регионов совместно с работодателями на постоянной основе проводить работу по заключению коллективных договоров. Кроме того, должно быть обеспечено подписание договоров страхования работников от несчастных случаев, в том числе в строительной отрасли и сфере оказания услуг», –– подчеркнул Премьер-министр.