В Китае открыли научно-инновационную лабораторию имени Назарбаева

В Китае открыли научно-инновационную лабораторию имени Назарбаева Источник фото: пресс-служба МИД РК

К данной работе будут активно привлекаться ведущие ученые и практики двух стран.


В Китае состоялась торжественная церемония открытия научно-инновационной лаборатории имени Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.


Соучредителями выступили Международный секретариат «G-Global» и его стратегический партнер в КНР – компания «China Silk Road Group».


В мероприятии приняли участие представители администрации нового района «Цзянбэй» г. Нанкин и научно-технологического парка «Чжунгуанцунь» г. Пекин, дипломаты посольства Казахстана, а также журналисты китайских СМИ.



В ходе церемонии к участникам мероприятия с видеопоздравлением обратился руководитель Международного секретариата «G-Global» Серик Нугербеков.



«Основной задачей лаборатории будет являться практическое содействие продвижению и научному сопровождению проектов в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь» и казахстанской госпрограммы «Нурлы жол» путем осуществления масштабных исследований, в том числе с использованием современных технологий «блокчейна», искусственного интеллекта и «больших данных». К данной работе будут активно привлекаться ведущие ученые и практики двух стран», – говорится в сообщении.



Международный секретариат «G-Global» с 2019 года входит в число партнеров инициативы «Один пояс, один путь». Такие его проекты как Глобальная премия «Шелковый путь» и международный форум «Глобальный Шелковый путь – Форум мэров городов» были поддержаны участниками второго форума «Один пояс, один путь» и включены в текст его итогового документа.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:30

15:27

14:07

13:22

12:25

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17

15:09

15:03

14:48

14:29

14:14