В комьюнити-центре Алатауского района открыт фронт-офис антикоррупционного волонтерского проекта

В комьюнити-центре Алатауского района открыт фронт-офис антикоррупционного волонтерского проекта Пресс-служба акима Алматы

Такая инициатива не только повышает активность молодежи, но и способствует формированию в обществе атмосферы справедливости, открытости и доверия, сообщает Vecher.kz.

В Алматы в комьюнити-центре Алатауского района состоялось открытие фронт-офиса антикоррупционного волонтерского проекта. Проект реализуется при поддержке акимата города Алматы и департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Алматы.

В церемонии открытия приняли участие руководитель управления превенции департамента по городу Алматы Канат Салимбаев, активные волонтеры и представители общественности.

В ходе торжественного мероприятия Канат Асембаевич рассказал о проделанной работе в рамках проекта, обозначил его основные направления, а также дал практические рекомендации волонтёрам и пожелал успехов в их начинаниях.

«Эти фронт-офисы являются важной площадкой для формирования антикоррупционной культуры среди молодежи и повышения гражданской ответственности. Волонтеры – это новое поколение, способное изменить общественное сознание», – отметил Канат Салимбаев.

Стоит отметить, что с начала реализации проекта в комьюнити-центрах и высших учебных заведениях города Алматы более 200 волонтеров провели свыше 10 семинаров, круглых столов и информационных встреч. В результате этих мероприятий было охвачено более 1 000 человек. Волонтеры активно взаимодействуют с населением, ведут не только просветительскую работу, но и добиваются реальных результатов.

Так, с начала проекта было выявлено фактов закупок по завышенной стоимости на общую сумму 2,3 млрд тенге, информация о которых была передана в уполномоченные органы. Это – наглядный пример реального вклада волонтеров в профилактику коррупции.

По словам организаторов, в будущем аналогичные фронт-офисы планируется открыть во всех районах города. Такая инициатива не только повышает активность молодежи, но и способствует формированию в обществе атмосферы справедливости, открытости и доверия.

Ранее Антикор Алматы провел встречу с преподавателями КазНУ.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

14:53

14:42

14:42

14:25

14:08

13:51

13:35

13:19

13:04

12:49

12:33

12:17

12:01

11:47

11:33

11:20

11:19

11:05

10:49

10:34

10:18

10:03

09:53

09:48

09:39