«Закон и порядок»: Антикор Алматы провел встречу с преподавателями КазНУ

«Закон и порядок»: Антикор Алматы провел встречу с преподавателями КазНУ Пресс-служба акима Алматы

Все участники выразили готовность активно сотрудничать в вопросах формирования антикоррупционного сознания и правосознания в образовательных учреждениях, сообщает Vecher.kz.

Антикоррупционная служба города Алматы при участии председателя президиума Антикоррупционной Национальной сети, генерал-лейтенанта Алика Жаткамбаевича Шпекбаева в рамках инициативы «Закон и порядок» провел встречу с профессорско-преподавательским составом Казахстанского Национального университета имени Аль-Фараби.

В своем выступлении спикер Алик Жаткамбаевич Шпекбаев отметил приоритет превенции коррупции, а также необходимость формирования антикоррупционного мировоззрения и правосознания как среди государственных органов, так и среди граждан и предпринимателей.

Руководитель управления превенции Антикоррупционной службы Канат Салимбаев рассказал о целях и задачах, а также механизме реализации инициативы «Закон и порядок», порекомендовав при учебном процессе уделять особое внимание внедрению правосознания студентов, с акцентом на неукоснительное соблюдение принципа «Закон и порядок».

В свою очередь, профессорско-преподавательский состав задавал вопросы по вопросам реализации антикоррупционной политики в Казахстане и предложил свои идеи по совершенствованию действующего законодательства в сфере противодействия коррупции.

Завершая встречу, все участники выразили готовность активно сотрудничать в вопросах формирования антикоррупционного сознания и правосознания в образовательных учреждениях, что будет способствовать более эффективному противодействию коррупции в стране.

Ранее департаментом Агентства по противодействию коррупции по городу Алматы в рамках разъяснения концепции «Закон и Порядок» проведено межведомственное совещание, посвященное вопросам противодействия коррупции и совершенствования качества железнодорожных перевозок. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:30

18:30

17:35

16:30

15:30

14:39

13:35

12:30

11:30

10:29

00:00

23:27

23:00

21:55

19:26

18:17

18:00

17:43

17:15

16:51

16:48

16:28

16:25

16:01

15:34