В МВД подвели итоги конкурсов «Серт» и «Наша полиция»

В МВД подвели итоги конкурсов «Серт» и «Наша полиция» МВД РК

Участники представили десятки снимков, запечатлевших повседневную службу полицейских, сообщает Vecher.kz

В министерстве внутренних дел подвели итоги республиканского конкурса детективных произведений "Серт" и фотоконкурса "Наша полиция". Мероприятие приурочено к тематической неделе "Закон и Порядок" и прошло в теплой, вдохновляющей атмосфере.

В фотоконкурсе приняли участие как профессиональные фотографы, так и любители со всех регионов страны. Участники представили десятки снимков, запечатлевших повседневную службу полицейских, их помощь гражданам и вклад в обеспечение общественной безопасности. 

Пять лучших авторов отмечены дипломами и памятными подарками. Награды вручил лично министр внутренних дел Ержан Саденов. Среди победителей – Камиль Аллаяров из Павлодара, не имеющий возможности говорить и слышать, но с помощью фотокамеры он передал свои эмоции, уважение и благодарность людям в погонах. В одной из его работ – образ женщины-полицейского, которая, по словам автора, "не только хранительница домашнего очага, но и защитница закона наравне с мужчинами".

Стоит напомнить, что в этот же день состоялось подведение итогов литературного конкурса "Серт". В третий раз организованный конкурс собрал работы писателей, журналистов и полицейских из разных регионов страны. В номинации "Лучшее произведение" победила Меирим Ердаулет из Атырауской области, звание "Мастер слова" получил Сейдулла Садыков из Туркестана. Первое место по итогам литературного конкурса заняла Жадыра Шамуратова, второе – Владимир Бычков, третье – Мухтар Анарбекулы.

Конкурсы направлены на развитие культуры и творческих способностей граждан, а также на повышение правосознания.

Ранее сообщалось, что в Алматинской академии МВД проходит конкурс по кибербезопасности.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:10

19:52

18:38

18:26

18:04

18:00

17:48

17:44

17:36

17:21

17:12

17:06

16:51

16:38

16:24

16:10

15:55

15:41

15:26

15:12

14:58

14:42

14:23

14:05

13:48