Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Павлодаре волонтеры помогают полицейским закраши...

В Павлодаре волонтеры помогают полицейским закрашивать наркограффити

Общество 23.06.2025, 11:07 298 Olga
В Павлодаре волонтеры помогают полицейским закрашивать наркограффити
Polisia.kz

Добровольное участие молодежи играет ключевую роль в профилактике наркоправонарушений и формировании ценностей здорового образа жизни, сообщает Vecher.kz. 

В Павлодаре продолжается совместная работа полиции и волонтеров по борьбе с наркорекламой. Молодые активисты участвуют в акциях по закрашиванию надписей с адресами интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами.

По данным полицейского ведомства, только с начала года закрашено около 300 таких граффити в рамках 22 мероприятий.

— Я родился и вырос в Павлодаре, здесь учусь и планирую остаться. Это мой родной город, и я хочу, чтобы он был чистым, безопасным и здоровым. Поэтому всегда участвую в таких акциях, — поделился волонтер Данил Мясников.

Схожую позицию выразила и студентка Вика Тимченко.

 — Когда вижу молодых людей без цели, становится грустно. Ведь можно жить рядом с родными, приносить пользу. Зачем тратить жизнь на запрещенное? — говорит студентка.

В полиции отмечают, что добровольное участие молодежи играет ключевую роль в профилактике наркоправонарушений и формировании ценностей здорового образа жизни. В акции задействованы около 300 волонтеров, в том числе представители НПО и молодежных движений. Они участвуют не только в закрашивании граффити, но и в велопробегах, флешмобах и информационных кампаниях.

Павлодарцы активно помогают и в онлайн-пространстве — сигналы о наркопреступлениях поступают в Telegram-бот «Теневой герой», а также в Instagram-аккаунты @dp_pavlodar и @upn_pavlodar. Все обращения рассматриваются индивидуально.

— Сегодня наркомания — это общая беда, и эффективно бороться с ней можно только сообща, — подчеркнул первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Болат Нурсеитов.

Полиция призывает граждан быть внимательными к своим близким и не оставаться равнодушными. В случае обладания информацией о сбыте или употреблении наркотических средств можно обратиться на круглосуточный телефон доверия: 8 (7182) 39-10-38. Анонимность гарантируется.

Ранее сообщалось, как Smart Astana защищает улицы от наркоугрозы. 

Подпишитесь в Телеграм
#наркограффити #Павлодар #полиция
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45

Уровень доверия казахстанцев Президенту остается высоким – соцопрос

Сегодня 13:51
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған