Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Финансы / В сентябре Нацбанк РК не проводил валютные интерве...

В сентябре Нацбанк РК не проводил валютные интервенции

Финансы 03.10.2022, 09:13 2,034
В сентябре Нацбанк РК не проводил валютные интервенции
Источник фото: Pixabay.com

Валютный рынок по-прежнему находится под давлением внешних факторов.


По итогам сентября курс тенге изменился на 0,9% до 476,53 тенге за доллар США. Среднедневной объем торгов на Казахстанской фондовой бирже за месяц снизился с 98 млн долларов США до 91 млн долл. США. Общий объем торгов составил 2 млрд долларов США, сообщает Vecher.kz.



«Валютный рынок по-прежнему находится под давлением внешних факторов, в том числе эскалации конфликтов на геополитической арене, снижения цен на энергоносители, а также глобального укрепления доллара США», – сообщает пресс-служба Национального банка РК.



В Нацбанке пояснили, что продажи валютной выручки субъектами квазигосударственного сектора в течение прошедшего месяца составили порядка 583,5 млн долларов США. Компании квазигосударственного сектора самостоятельно осуществляют продажу на валютном рынке через банки второго уровня.


Продажи валюты для обеспечения трансфертов из Национального фонда в республиканский бюджет за сентябрь составили 85,1 млн долларов США. Доля продаж из Национального фонда – 4,3% от общего объема торгов. 


В сентябре Национальный банк не проводил валютные интервенции, а также операции по покупке или продаже иностранной валюты для пенсионных активов ЕНПФ и других фондов, находящихся в доверительном управлении.


По информации Нацбанка, в краткосрочной перспективе волатильность тенге будет зависеть от изменения геополитической обстановки, ожиданий внутренних участников и ситуации на мировых рынках.



«Национальный банк продолжит придерживаться режима гибкого курсообразования, который исключает накапливание дисбалансов и обеспечивает сохранность золотовалютных резервов», – добавили в пресс-службе финансового регулятора.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#валютные интервенции
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Аким Алматы провел прием граждан на площадке партии AMANAT

Вчера 22:24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с государственным визитом в Казахстан

Вчера 19:54

Бережливость – не порок

Вчера 19:10

В Алматы обсудили новые экологические требования с предпринимателями

Вчера 18:32

В Алматы стартовали бесплатные тренировки по бегу для всех желающих

Вчера 18:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған