Видео с мутантом, якобы созданным сатанинским правительством, рассылают в казнете

Видео с мутантом, якобы созданным сатанинским правительством, рассылают в казнете Источник фото: farm5.staticflickr.com

Ни одной родившей и выжившей особи человекообезьяны в мире не существует.


В казнете распространяется видеоролик, на котором запечатлено необычное существо, напоминающее обезьяну. Пользователи пишут, что это химера. Гибрид человека и обезьяны, тайно созданный в подпольных лабораториях. Это неправда, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Stopfake.kz. 



Ролик с необычным животным, поедающим бананы, стал вирусным в Сети приблизительно три месяца назад, в июле 2022 года. Тогда некоторые публиковали его с подписью о том, что это помесь обезьяны и крысы, созданная в Китае.


Однако тогда же находились и другие пользователи, которые подписывали ролик корректно, указывая, что на кадрах серебристая мармозетка. Это примат из семейства игрункообразных. Ближайшими «родственниками» серебристой мармозетки являются карликовая, львиная, эдипова и черноухая игрунки.


Особь, показанная на видео, явно не здорова. Об этом говорят увеличенные суставы конечностей и отсутствие шерсти на лапах и голове.



Однако это не говорит о том, что обезьянка на видео – мутант, имеющий в себе ДНК человека, крысы или любого иного живого существа.



Справедливости ради следует отметить, что в 2021 году ученые действительно выращивали эмбрионы обезьяны, содержащие в себе человеческие клетки. Делалось это исключительно в исследовательских целях. Эмбрион прожил всего 19 дней, однако вызвал бурные дебаты в научном сообществе. Некоторые ученые посчитали подобные эксперименты неэтичными. 


Ни одной родившей и выжившей особи человекообезьяны в мире не существует.



Из этого следует, что сообщения о химере – фейк. На видео показана серебристая мармозетка, а не гибрид человека и обезьяны.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


 

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:42

09:16

08:52

23:46

21:30

20:15

19:53

19:49

19:11

19:02

18:33

17:56

17:46

17:33

17:29

17:23

17:00

16:20

16:15

15:57

15:37

15:17

14:38

14:36

14:19